Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Резак для ремней безопасности аварийного транспортного средства. Общие технические требования. Методы испытаний

28 июня 2023 заканчивается 28 августа 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (федеральный центр науки и высоких технологий)

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.200

Описание

Настоящий стандарт устанавливает общие технические требования к резаку для ремней безопасности аварийного транспортного средства, а также методы его испытаний.

Настоящий стандарт предназначен для использования при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с дорожно-транспортными происшествиями, проведении аварийно-спасательных работ и извлечении пострадавших из аварийного транспортного средства.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о резаке для ремней безопасности

Публичное обсуждение проекта продлится до 28 августа 2023 г.

Объектом стандартизации является резак для ремней безопасности аварийного транспортного средства, лезвие из нержавеющей стали, легко разрезающее ремни безопасности, использующийся при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в том числе дорожно-транспортного происшествия.

NormaCS

Администратор, 28 июня 2023