Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Комплект для стабилизации аварийного транспортного средства. Общие технические требования. Методы испытаний

28 июня 2023 заканчивается 28 августа 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (федеральный центр науки и высоких технологий)

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.200

Описание

Настоящий стандарт устанавливает общие технические требования к комплекту для стабилизации аварийного транспортного средства, а также методы его испытаний.

Настоящий стандарт предназначен для применения при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с дорожно-транспортными происшествиями, с целью устранения  раскачивания, сдвига, перевертывания аварийного транспортного средства и обеспечения безопасности спасателей, пожарных и пострадавших при проведении аварийно-спасательных работ.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о комплекте для стабилизации аварийного транспортного средства

Публичное обсуждение проекта продлится до 28 августа 2023 г.

Внедрение национального стандарта позволит создавать эффективные образцы аварийно-спасательных средств, предназначенных для успешного выполнения задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

NormaCS

Администратор, 28 июня 2023