Все проекты

Изменение № 1 СП 486.1311500.2020 (проект, первая редакция). Системы противопожарной защиты. Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и системами пожарной сигнализации. Требования пожарной безопасности

20 июня 2023 заканчивается 19 июля 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны» МЧС России

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.220.01

Описание

Рассматриваемый свод правил устанавливает требования пожарной безопасности, регламентирующие защиту зданий, сооружений, помещений и оборудования автоматическими установками пожаротушения и системами пожарной сигнализации при их проектировании, реконструкции, капитальном ремонте, изменении функционального назначения, а также при техническом перевооружении.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект изменения № 1 СП 486.1311500.2020

Публичное обсуждение проекта продлится до 19 июля 2023 г.

Проект изменения № 1 к СП 486.1311500.2020 уточняет требования по защите СПС чердаков зданий, уточняет требования по защите пространств за подвесными потолками и между двойными полами, устанавливает требования по защите внеквартирных хозяйственных кладовых жильцов в жилых многоквартирных зданиях, исключает необходимость защиты АУП зданий и сооружений для хранения овощей и фруктов, уточняет требования к защите зданий культурно-зрелищного назначения, предъявляет требования по защите на ряде объектов электрощитов и электророзеток, а также оборудования для приготовления пищи на открытом огне, работающего на твердом топливе, кроме того устраняет допущенные ранее неточности и опечатки.

Введение данных изменений позволит однозначно трактовать требования пожарной безопасности, предъявляемые к различным объектам защиты, а также позволит исключить ряд противоречий и неточностей, уточнить трактовку пунктов для устранения разночтений.

NormaCS

Администратор, 20 июня 2023