Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Системы передачи извещений о пожаре. Руководство по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту. Методы испытаний на работоспособность

7 июня 2023 заканчивается 6 августа 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны» МЧС России

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.220.01

Описание

Настоящий стандарт устанавливает требования к проектированию, монтажу, приемке и вводу в эксплуатацию, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту систем передачи извещений о пожаре, а также требования к методам испытаний систем передачи извещений о пожаре на работоспособность.

Настоящий стандарт распространяется на системы передачи извещений о пожаре, проектируемые, монтируемые, реконструируемые, модернизируемые и функционирующие на объектах, расположенных на территории Российской Федерации. Под объектом в настоящем стандарте понимается здание (сооружение) в целом.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о системах передачи извещений о пожаре

Публичное обсуждение проекта продлится до 6 августа 2023 г.

Разрабатываемый проект национального стандарта обеспечит реализацию современных подходов к проектированию, монтажу, техническому обслуживанию, ремонту, методам испытаний на работоспособность и контролю качества СПИ, а также обеспечит координацию и взаимодействие между проектными, монтажными, эксплуатирующими организациями и надзорными органами. Разработанный стандарт будет использоваться проектными, строительными, монтажными, обслуживающими организациями при проектировании, монтаже, производстве и приемке работ, эксплуатации СПИ, что позволит повысить уровень обеспечения пожарной безопасности объектов защиты, снизит риски гибели и травмирования людей, а также потери имущества от пожаров.

NormaCS

Администратор, 7 июня 2023