Все проекты

30 сентября 2022 заканчивается 22 ноября 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное автономное учреждение «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС, 01.080.30, 01.120

Описание

Настоящий стандарт устанавливает правила построения, изложения, оформления и обозначения сводов правил и изменений к ним.

Требования, установленные настоящим стандартом, применяют при разработке, подготовке к принятию и изданию сводов правил и изменений к ним.

Разработка сводов правил на основе применения международных и региональных документов по стандартизации, а также международных документов, не являющихся международными документами по стандартизации, не допускается.

Требования настоящего стандарта не распространяются на действующие своды правил, которые были приняты до введения его в действие. Их приведение в соответствие с требованиями настоящего стандарта осуществляют при очередном пересмотре указанных сводов правил.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о стандартизации в Российской Федерации

Публичное обсуждение проекта продлится до 22 ноября 2022 г.

Целью разработки основополагающего национального стандарта является регламентирование требований к содержанию, оформлению, обозначению сводов правил и изменений к ним с учетом сложившейся практики их разработки.

Введение основополагающего национального стандарта будет способствовать унификации требований к разработке документов по стандартизации вида «свод правил». При этом в документе отражена специфика сложившейся системы нормирования и стандартизации в строительстве по установлению норм проектирования зданий и сооружений.

NormaCS

Администратор, 30 сентября 2022