Все новости

МЧС России вошло в тройку лидеров рейтинга цифровой трансформации среди федеральных органов исполнительной власти

17 апреля 2024 в 15:45

В рамках совещания с руководителями федеральных и региональных органов власти под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко подведены итоги оценки эффективности и результативности РЦТ в 2023 году. В число лидеров цифровой трансформации федерального уровня вошло МЧС России.

«Эффективная работа руководителей цифровой трансформации позволяет успешно решать задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным и Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, по укреплению технологического суверенитета. Поздравляю наших победителей, призываю всех повышать продуктивность в вопросах цифровой трансформации», — отметил Дмитрий Чернышенко.

При оценке учитывалась степень достижения более 20 показателей регулярного рейтинга эффективности и результативности руководителей цифровой трансформации, а также выполнения ключевых результатов реализации ведомственных программ цифровой трансформации. За прошедший год на ЕПГУ выведены новые государственные услуги МЧС России: аттестация экспертов, привлекаемых МЧС России к экспертизе по государственному контролю (надзору); предоставление справки по факту пожара; выдача заключения по результатам комплексных учений.

Таким образом, в 2023 году план по выводу услуг на ЕПГУ выполнен на 100%, что обеспечило достижение максимальных баллов по показателям оперативного рейтинга РЦТ «Доля услуг в электронном виде на ЕПГУ» и «Предоставление услуг в режиме онлайн». Немаловажную роль в цифровом развитии МЧС России в прошлом году сыграла совместная с Минцифры России работа по реализации проектов-инициатив МЧС России на Единой цифровой платформе Российской Федерации «ГосТех»: «Сервис обеспечения деятельности государственной инспекции по маломерным судам»; «Витрина сведений Государственной инспекции по маломерным судам»; «Сервис сбора оперативной отчетности с региональных служб 112 по происшествиям и чрезвычайным ситуациям». На достижение высоких результатов эффективности также повлияли внедрение механизма подписания заявлений на ЕПГУ через мобильное приложение «Госключ» для двух государственных услуг МЧС России, переход ведомства на использование единого коммуникационного сервиса госслужащего.

Источник:    https://mchs.gov.ru/deyatelnost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.