Все новости

Мост через Москву-реку в створе улицы Мясищева готов почти наполовину

16 апреля 2024 в 15:34

Автомобильный мост через Москва-реку в створе улицы Мясищева готов на 45 %, достроить объект планируют весной 2025 года, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

«Мост протяженностью более 230 м через Москву-реку в створе улице Мясищева является частью проекта развития транспортной инфраструктуры в Мнёвниковской пойме. Сейчас работы на объекте выполнены на 45 %. Строительство планируем завершить в апреле следующего года», — приводятся в сообщении слова заммэра Андрея Бочкарёва.

Он добавил, что сейчас идут работы по укрупнительной сборке металлоконструкций сооружения.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в свою очередь напомнил, что в рамках реализации проекта развития транспортной инфраструктуры Мнёвниковской поймы планируется построить 17 км дорог.

«Это, в частности, не только путепровод через Северо-Западную хорду, но и мост вблизи улицы Новозаводской, два пешеходных моста — на улице Островной и в сторону парка «Фили». А также в рамках объекта будет построено три пешеходных перехода: у природного исторического парка «Москворецкий», в районе примыкания к улице Мясищева и в районе Москворецкого дендропарка», — пояснил Загрутдинов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что строительство моста в створе улицы Мясищева началось в январе 2020 года и идет за счет средств Адресной инвестиционной программы.

Источник:    https://www.interfax-russia.ru/r...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.