Все новости

Панельная дискуссия «Нормативное регулирование и сертификация разработки и применения новых материалов» состоялась в рамках научно-практической конференции «Москва. Новые материалы. Технологии» 10 апреля 2024 года.

Участники обсудили российско-китайский опыт стандартизации и сертификации новых материалов и изделий, а также возможность их ускоренного внедрения в эксплуатацию, включая активную государственную поддержку.

Начальник Управления технической оценки соответствия в строительстве ФАУ «ФЦС» Артём Мельников рассказал о эффективном инструменте для внедрения инновационных материалов и конструкций в практику строительства - механизме подтверждения пригодности и этапах получения технических свидетельств Минстроя России.  

«Благодаря сохранению в 2024 году в ФАУ «ФЦС» возможности упрощённого порядка подтверждения пригодности, вывод на рынок новой строительной продукции осуществляется в максимально сокращённые сроки - в течение 10 рабочих дней. Дополнительно возможно оказание консультационных услуг, включая работы по мониторингу и анализу НТД, составлению плана мероприятий, проведению испытаний продукции и подготовки полного пакета техдокументации», - уточнил спикер.   

Активное участие в дискуссии принял начальник отдела ФАУ «ФЦС», руководитель Секретариата Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности Вячеслав Семенов.

Источник:    https://faufcc.ru/press-tsentr/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.