Все новости

Рабочая встреча директора ФАУ «ФЦС» Андрея Копытина, директора ГАУ НИАЦ Рустема Хамидуллина и заместителя председателя Москомэкспертизы Кадрии Ильясовой прошла 20 февраля. 

Темами обсуждения участников встречи стали практические вопросы сотрудничества организаций в области технического регулирования в строительстве, применения механизма «2 СТУ – норма»,  стандартов организаций и способов обоснования, предусмотренных частью 6 статьи 15 Технического регламента о безопасности зданий и сооружений. 

Мероприятие стало продолжением серии встреч, организуемых по поручению Министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина с целью обсуждения ключевых вопросов взаимодействия экспертных организаций, а также гармонизации подходов к вопросам ценообразования и интеграции существующих информационных систем с учетом особенностей проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации на территории Москвы.   

Андрей Копытин отметил важность и актуальность обмена опытом  с московскими экспертными  организациями для усиления и развития системы техрегулирования, учитывая значительный объем  строительства в столице и широкое применение передовых технологий и материалов.

Источник:    https://faufcc.ru/press-tsentr/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.