Все новости

Онлайн конференция «Эко архитектура и инновационный дизайн. Алюминиевые решения в модульном строительстве для жилых и общественных зданий, объектов туристической инфраструктуры» прошла с участием ФАУ «ФЦС» в прошлый четверг, 1 февраля.

Эксперты обсудили ключевые задачи развития модульного строительства в России, вопросы нормативного технического регулирования, развития технологий и применения экологичных энергоэффективных материалов.

Приветствуя участников мероприятия, вице-президент Союза Архитекторов России Владимир Бакеев отметил важность и актуальность архитектурного конкурса на разработку концепта современных зданий различного функционального назначения на основе блочно-модульной технологии и алюминиевых решений.

Начальник Управления нормирования и стандартизации ФАУ «ФЦС» Олег Король рассказал об изменениях в нормативной документации для расширения модульного строительства.

«Стратегией развития отрасли до 2030 года предусмотрено внедрение типовых проектов для массового строительства ИЖС индустриальным способом, а также реализация мероприятий для расширения модульного строительства и применения домокомплектов. Отмечу, что с 2022 года Минстрой России и ФАУ «ФЦС» активно взаимодействуют с профессиональным сообществом, в том числе в области совершенствования нормативной базы, реализуя мероприятия дорожной карты по развитию модульного строительства», - сообщил Олег Король.

Участие в мероприятии приняли архитекторы, проектировщики, девелоперы, а также профильные ассоциации, заинтересованные в развитии рынка модульного домостроения в России.

Источник:    https://faufcc.ru/press-tsentr/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.