Все новости

Руководящие принципы по всестороннему развитию высокоэкологичного Китая представило правительство КНР. Документ, состоящий из 10 разделов и 33 глав, опубликован на сайте китайского кабмина.

Построение «прекрасного» с точки зрения окружающей среды Китая является важной целью государства и нации. Успехи на экологическом направлении выступают в качестве базового условия успешного построения сильной страны и продвижения национального возрождения, говорится в документе.

Для выполнения этой задачи Китай будет последовательно реализовывать программу улучшения окружающей среды. Соответствующие положения будут включены в 15-й пятилетний план и другие нормативные документы.

Руководящие принципы охватывают широкий круг вопросов, в том числе ускорение «зеленого перехода», политику снижения выбросов, методы осуществления контроля и другие направления. Кроме того, в документе изложены принципы взаимодействия со всеми слоями общества в сфере повышения экологичности Китая.

В результате к 2050 году положение в области экологии в Китае должно серьезно улучшиться. Внедрение «зеленых» элементов в повседневную жизнь обретет окончательную форму, а промышленность достигнет высокой степени декарбонизации. Таким образом будет реализована цель построения «прекрасного Китая», говорится в документе.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2024...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.