Все новости

В 2024 г. завершится формирование нового дорожного каркаса Москвы

11 января 2024 в 18:39

В 2024 году в Москве завершат основные работы по формированию нового дорожного каркаса столицы. Об этом в своем блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 10 января. Всего в 2024 году в столице планируют построить 94 км дорог, 30 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов.

Так, в этом году завершат строительство Южной рокады – трассы протяженностью около 40 км, которая пройдет от развязки Рублевского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в Капотне. На данный момент строительство рокады выполнено на 90 %. Специалисты ведут работы на участках дороги от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка, от Подольской улицы до Курьяновской набережной, где реконструируют Донецкую улицу, от улицы Марьинский Парк до МКАД, а также на транспортной развязке на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и улицей Капотня.

Также в этом году планируют связать южное направление Московского скоростного диаметра (МСД) с федеральной трассой М-2 «Крым», а позже – с новой магистралью «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» в ТиНАО.

Кроме того, в планах на 2024 год – завершение реконструкции развязок на МКАД. С 2012 года специалисты обновили 20 развязок. В этом году запланированы работы на развязке на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и реконструкция развязки с Алтуфьевским шоссе. По словам мэра столицы, после выполненных работ, пропускная способность юго-восточного и северо-восточного участков МКАД станет выше.

В текущем году на северо-востоке столицы откроют движение по новому путепроводу через ж/д пути МЦД-1. Искусственное сооружение соединит улицу Хачатуряна с проектируемым проездом №2236.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.