Все новости

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик провел авторскую экскурсию по выставке «Россия» на ВДНХ для студентов строительных колледжей и вузов, прошедших оценку в проекте «Центр компетенций». Константин Михайлик рассказал о возможностях, которые существуют в России для молодежи, в том числе в строительной отрасли.

В павильоне Минстроя России замминистра рассказал о том, как молодые специалисты могут развиваться сегодня в строительной отрасли. Также он провел экскурсию по павильону президентской платформы «Россия-страна возможностей», где рассказал о возможностях, которые открывает Россия молодежи.

«Я рассказывал ребятам, что профессия строителя уникальна – ты всегда видишь свой результат. Платформа «Россия – страна возможностей» именно про то, что тебе дают возможность стать частью чего-то большего. И конкурс «Лидеры России» проверяет не твою гениальность, не твой объем знаний, а умение стать частью команды. Конкурс дает возможность сделать еще больше и не одному. И в профессии строительства то же самое: невозможно построить дом в одиночку, невозможно его спроектировать в одиночку, невозможно потом его эксплуатировать в одиночку. Это командная работа. Если мы не научимся работать командно, мы никогда не достигнем тех вершин, которых может достигнуть Россия. На экскурсии с ребятами я поставил перед собой задачу донести им, что они уже часть команды и только сообща они достигнут успехов», – прокомментировал Константин Михайлик.

В ходе экскурсии по павильону Стройкомплекса России он рассказал историю Министерства строительства и ЖКХ РФ, основные направления деятельности, а также поделился результатами, которых достигла отрасль за последние годы. Экспозиция «Строим будущее» посвящена достижениям во всех сферах строительства и городского хозяйства. Благодаря современным медиарешениям посетители выставки знакомятся с масштабами строительного комплекса и сферы ЖКХ, видят значимые объекты, построенные в разных уголках страны. Среди инноваций, представленных в павильоне, – робот-дворник «Городовой», в сферу обязанностей которого входит уборка улиц и обеспечение безопасности.

Источник:    https://faufcc.ru/press-tsentr/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.