Все новости

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по развитию жилищного и инфраструктурного строительства обнародовал ряд важных правительственных поручений, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Минстрою, Минэкономразвития, Минфину и ДОМ.РФ поручено до 1 июля 2024 года проработать вопрос реализации кластерного подхода к оказанию мер поддержки проектам жилищного строительства и созданию инфраструктуры в регионах страны, предусмотрев необходимый объем финансирования при подготовке проекта федерального бюджета на 2025-й и плановый период 2026 и 2027 годов.

Минстрою, Минтрансу, Минэкономразвития совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами власти к 1 марта необходимо проработать пересмотр региональных нормативов градостроительного проектирования.

При формировании проекта федерального бюджета на 2025—2027 годы Минстрой, Минфин и Минэкономразвития также должны представить предложения по выделению бюджетных средств на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и Всероссийского конкурса лучших проектов по ее созданию в малых городах.

Отдельные поручения касаются разработки плана мероприятий («дорожной карты») по повышению производительности труда в строительной отрасли.

На 2024 год Правительство планирует и другие системные меры по поддержке жилищного и инфраструктурного строительства. Они будут представлены в новой концепции «Стратегии пространственного развития России» с учетом текущих геополитических вызовов, региональных и муниципальных приоритетов.

Источник:    https://erzrf.ru/news/mikhail-mi...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.