Все новости

Заявил руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев в ходе своего выступления на форуме «Молодой специалист-строитель будущего» в Казани. В рамках мероприятия он провел профориентационный урок «Мы строим будущее» для преподавателей школ, колледжей и вузов региона.

По мнению Александра Шалаева, строительная отрасль – одна из самых интересных сфер для реализации своего потенциала, которая включает в себя сотни направлений и специальностей.

«Отрасли нужны новые люди со смелыми идеями, при этом знающие международный опыт, стремящиеся взять лучшее и даже превзойти своих коллег. Именно поэтому Главгосэкспертиза России создала профориентационный урок для молодежи, который содержит весь обходимый для преподавателей методический материал – презентации, методическое пособие, видеоролики. С его помощью мы хотим донести до молодого поколения, что строительная отрасль создает новый мир и играет большую роль в жизни каждого человека. Все творческие порывы могут быть реализованы в конкретных объектах, сооружениях, инфраструктуре», – добавил он.

Также на площадке форума для студентов высших и средних учебных заведений Республики Татарстан главный специалист отдела инженерно-экологических изысканий Главгосэкспертизы России Александра Литвинцева провела круглый стол «Экспертиза для неэкспертов».

Она рассказала участникам о роли института строительной экспертизы, о требованиях к экспертам, о тех особенностях, которые должны знать будущие архитекторы, проектировщики, строители и другие специалисты, чтобы эффективно взаимодействовать с институтом экспертизы.

На протяжении всего круглого стола студенты задавали большое количество вопросов. Самые активные из них получили приглашение на экскурсию «Экспертиза изнутри» в Приволжский филиал Главгосэкспертизы.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/26267


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.