Все новости

Начальник отдела межгосударственного и международного сотрудничества ФАУ «ФЦС» Вячеслав Семенов назначен региональным представителем РИЛЕМ в странах Восточной Европы и Центральной Азии.

Соответствующую кандидатуру на ежегодном совещании Комитета по развитию (DAC) РИЛЕМ, проходившем в сентябре текущего года, предложил Вячеслав Фаликман, занимавший пост регионального представителя более 20 лет.

РИЛЕМ – одна из старейших международных профессиональных организаций, основанная в 1947 года с целью содействия в разработке современных методов исследований строительных материалов во всем мире.

В деятельность организации вовлечены более 1000 ведущих экспертов в строительной, практике и науке из 70 стран мира.

Среди направлений деятельности технических комитетов РИЛЕМ: обработка и характеристика материалов, механизмы переноса и разрушения, функциональность и проектирование конструкций, жизненный цикл и экологическая оценка, каменная кладка, древесина и культурное наследие, битумные материалы и полимеры, и многое другое.

«ФАУ «ФЦС» продолжает активно сотрудничать с профессиональными международными организациями в области развития технического регулирования, подготовки аналитических документов по различным отраслям строительной науки, материалам, системам и конструкциям.  Такое взаимодействие способствует решению широкого ряда задач по развитию национальных и международных стандартов и созданию механизмов для эффективного партнёрства с дружественными странами», - отметил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

В ходе совещания эксперты также обсудили задачи дальнейшего планирования, утвердили программы обучения, провели практический семинар по вопросам климатических изменений.

«Основные задачами РИЛЕМ является разработка рекомендаций по методам испытаний, создание инновационных аналитических документов по различным отраслям строительной науки. В состав экспертов входят академики, научные работники, исследовательские лаборатории и крупнейшие мировые строительные организации. Уверен, что участие ФАУ «ФЦС» в деятельности организации позволит обеспечить взаимодействие с зарубежными партнерами и интеграцию мирового опыта при разработке новых нормативных документов», - подчеркнул Вячеслав Семенов.

Источник:    https://faufcc.ru/press-tsentr/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.