Все новости

О результатах работы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства за прошедшие десять лет глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

В своем выступлении министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин напомнил, что за десять лет в РФ построено более 840 млн кв. м жилья, из которых 432 млн кв. м — в многоквартирных домах.

В 2023 году в России введено в эксплуатацию 102,7 млн кв. м жилой недвижимости. Чиновник выразил твердую уверенность в том, что в текущем году результат будет не хуже, чем в прошлом.

«С начала года в России уже сдали более 80 млн кв. м жилья, в частности, ввод ИЖС превысил 49 млн кв. м, ввод многоквартирных домов составил 34—35 млн кв. м», — уточнил Файзуллин.

Кроме того, одной из крупнейших программ в строительной отрасли является ликвидация аварийного жилья. По словам министра, за десять лет ликвидировано 21,9 млн кв. м аварийного жилья. «Больше 2 млн человек переселились в новое жилье благодаря этой программе», — подчеркнул он.

Напомним, что в действующую программу расселения аварийного жилого фонда, рассчитанную до 2024 года, входят дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. В прошлом году были внесены изменения, согласно которым в программу переселения из аварийного жилья включены дома, признанные непригодными в период с 1 января 2017-го по 1 января 2022 года.

Источник:    https://erzrf.ru/news/minstroy-p...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.