Все новости

Запуск в эксплуатацию местных и межрегиональных объектов газоснабжения состоялся сегодня в 18 субъектах Российской Федерации. Церемония прошла в рамках XII Петербургского международного газового форума. В реализации президентской программы газификации участвует Главгосэкспертиза России. 25 положительных заключений по строительству газопроводов-отводов и площадочных объектов газоснабжения в регионах выдано с начала 2023 года.

«Мы всячески поддерживали эту программу, принимая законодательные инициативы. По предложению Совета Федерации были внесены изменения в порядок заявок регионов на газификацию, в разы сократилось количество документов, необходимых для оформления», – сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая церемонию запуска объектов газоснабжения 1 ноября.

По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, сегодня программа газификации реализуется в 72 регионах России. По ее итогам будет построено более 24 тыс. км газопроводов, газифицировано более 5 700 населенных пунктов. Работы ведутся по поручению Президента России Владимира Путина и в соответствии с планом-графиком выполнения пятилетней программы газификации регионов России на период 2021-2025 годы.

На текущий момент в Главгосэкспертизе России находятся 9 проектов по объектам газоснабжения дочерних обществ ПАО «Газпром», в том числе один – в стадии подготовки положительного заключения государственной экспертизы.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/26171


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.