Все новости

26 октября 2023 года Группа компаний «Русский САПР» при поддержке «СиСофт Девелопмент» провела в Томске специализированную конференцию «ТИМИ-2023. Технологии информационного моделирования и инжиниринга».

Конференция стала региональным продолжением аналогичного мероприятия, прошедшего в мае в Москве, которое было, посвящено Model Studio CS – ведущей отечественной комплексной системе информационного моделирования сложных технических объектов на Платформе nanoCAD.

Конференция в Томске собрала на одной площадке пользователей, партнеров и разработчиков этих решений.

Ее участники смогли познакомиться с практическим опытом использования системы Model Studio CS, протестировать ее в действии и обсудить возможности линейки инструментов ПО с другими разработчиками.

В ходе конференции представители АО «СиСофт Девелопмент» еще раз отметили широкие уникальные возможности BIM-системы Model Studio CS.

С докладом «Model Studio CS – 15 лет кропотливой работы: лучшая технология в РФ для информационного моделирования объектов капитального строительства, приоритеты и перспективы развития» выступил руководитель проектов «СиСофт Девелопмент» Егор Бачурин. Он рассказал об истории успеха компании, приведя примеры успешного внедрения BIM-моделирования благодаря Model Studio CS в различных отраслях промышленного и гражданского строительства.

Ведущий специалист компании Андрей Сесоров представил доклад «АРМ Оператора по эксплуатации BIM-модели».

Директор департамента продаж «Нанософт разработка» Олег Пияшев в своем докладе «Платформа nanoCAD – базис, на котором развиваются решения Model Studio CS. Сила Платформы, качество Платформы, перспективы развития Платформы» детально рассказал о преимуществах разработок двух ведущих компаний.

В свою очередь представители «Бюро САПР» поделились успехами сотрудничества с «СиСофт Девелопмент» в докладе «Примеры импортозамещения и внедрения решений Model Studio CS у заказчиков АО “Бюро САПР”».

О преимуществах и востребованности представленного программного обеспечения лучше всего свидетельствуют отзывы. Участие в конференции ТИМИ в Томске приняли те, кто имеет большой опыт работы с российскими САПР для проектирования в сфере ТЭК, тяжелой промышленности, крупных инфраструктурных проектов.

 «Конференция отражает понимание и признание отраслевыми экспертами того факта, что российские технологии информационного моделирования – это инструмент сегодняшнего дня. Мы понимаем, что цифровизация – сложный процесс, который не произойдет за считанные месяцы. Но ТИМИ подтверждает, что есть и большая заинтересованность, и готовность специалистов самых разных компаний осваивать российские технологии информационного моделирования, совершенствовать их и внедрять в свою работу уже сегодня», – отметил директор представительства АО «СиСофт Девелопмент» в Нижнем Новгороде Александр Белкин.

«Одна из главных тем конференции – готовность российских продуктов Группы компаний «СиСофт» и «Нанософт разработка» к массовому использованию и к полноценному импортозамещению иностранного ПО. На ТИМИ спикеры представили множество реальных примеров того, как разработки этих отечественных компаний используются в качестве полноценного средства для работы с проектами и с цифровыми моделями объектов капитального строительства в различных отраслях российской экономики. Промышленность является основой развития региона, и отечественные информационные технологии – реальный инструмент для экономического роста как предприятий, так и Томской области в целом.

Очевидно, что преимущество будет на стороне того региона и того бизнеса, которые освоят эти технологии первыми. Представители государственных структур области, производственных, строительных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса это отлично понимают. Специалисты «СиСофт Девелопмент», «Нанософт разработка» и «Бюро САПР» предоставили им на ТИМИ практическую информацию по программным продуктам, по «умному» импортозамещению, а также рекомендации, как это сделать правильно и эффективно для роста и развития бизнеса», – прокомментировал директор ГК «Русский САПР» Игорь Караулов.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/26146


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.