Все новости

Напоминаем, что с 1 сентября 2023 года заявители могут подать заявление на оказание услуг строительной экспертизы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Ранее Главгосэкспертиза России совместно с Минцифры РФ завершила работы по выводу на ЕПГУ двух видов обращений для проведения строительной экспертизы – «Государственная экспертиза проектной документации» и «Государственная экспертиза результатов инженерных изысканий».

Форма для подачи заявлений доступна по ссылке.

Кроме того, с 2021 года Главгосэкспертиза совместно с Минцифры проводила работу по интеграции Единой цифровой платформы экспертизы и портала Госуслуг для обеспечения возможности подачи заявлений на государственную и негосударственную экспертизу. «Работы были завершены 7 октября 2022 года, соответствующий функционал успешно выведен на промышленные контуры ЕЦПЭ и ЕПГУ», – отметил руководитель проектов Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы Евгений Момотов. Проект реализован в рамках исполнения постановления Правительства РФ от 30 июля 2021 г. № 1279 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования».

Сегодня специалисты Главгосэкспертизы продолжают работу по улучшению функционала сервисов на Госуслугах с учетом первого практического опыта их эксплуатации. «Предложения направлены в Минцифры, в ближайшее время планируется их совместное обсуждение с коллегами», – сообщил Евгений Момотов.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/26113


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.