Все новости

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев в ходе рабочей поездки в Рыбинский муниципальный район и Рыбинск рассказал о планах дорожного строительства в муниципалитете на 2024 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«В этом году все районы получили дополнительное финансирование на ремонт дорог. В следующем должны сделать мощный прорыв по Рыбинску. Планируем направить не менее 1 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог второго по величине города области», – отметил губернатор.

В 2024 году панируют продолжить работы на дороге от Рыбинска до Пошехонья, отремонтировать трассу от Рыбинска до Углича, а также приступить к работам на маршруте от Рыбинска до Большого Села. Кроме того, в планах – ремонт участка дороги от Рыбинска до деревни Чудиново протяженностью 10 км.

Глава региона проинспектировал ход работ на объектах текущего года. Это участок трассы «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец», в том числе мост через реку Коровку. Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Готовность участков составляет 50 %. Подрядчик отстал от графика из-за необходимости переноса теплотрассы и прокладки водопровода. Сдать мост планируют к концу ноября.

Губернатор также осмотрел участок грунтовой дороги «Рыбинск – Харитоново» протяженностью 6 км. Трасса ведет к шести населенным пунктам и 13 садоводческим товариществам. Специалисты завершат работы до конца октября.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.