Все новости

Директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ Владимир Калинкин на Международном строительном форуме 100+TechnoBuild рассказал, что министерство работает над созданием единого реестра требований в области строительного нормирования, сообщил Интерфакс.

В реестр войдут своды правил в сфере строительства, ГОСТы, требования в части атомной и ядерной безопасности, а также вопросы санитарно-эпидемиологического, экологического и антитеррористического характера, проинформировал Владимир Калинкин.

 «В начале следующего года сам реестр планируется начать вести в полностью цифровом виде, все новые требования добавлять в машиночитаемом и машинопонимаемом формате», — уточнил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

Помимо реестра Минстрой России работает над поправками в 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Внести изменения в данный закон планируется осенью 2023 года.

По словам замглавы Минстроя Сергей Музыченко, новая редакция закона позволит создать единый перечень нормативов и доказательную базу Технического регламента.

Международный строительный форум 100+ TechnoBuild проводится в десятый раз. Мероприятие проходит в Екатеринбурге с 3 по 6 октября.

Источник:    https://erzrf.ru/news/minstroy-r...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.