Все новости

Заседание межгосударственной рабочей группы (МРГ) по разработке проекта технического регламента ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий» под председательством Сергея Музыченко состоится 28 сентября 2023 года в рамках Международной конференции «Инструменты технического регулирования в строительстве. Подходы в условиях интеграции стран-членов ЕАЭС» 27–29 сентября 2023 года в г. Минске, организованной на площадке 30-й Международной строительной выставки «Будпрагрэсс-2023».

Главной темой дискуссии на Международной конференции, организованной РУП «СТРОЙТЕХНОРМ» (Республика Беларусь), станут вопросы технического регулирования в строительстве, в том числе, подготовки проекта ТР ЕАЭС.

Заседание МРГ организовано Минстроем России, ФАУ «ФЦС» совместно с РУП «СТРОЙТЕХНОРМ» и проводится в связи с завершением публичного обсуждения проекта технического регламента ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий», а также высокой заинтересованностью стран – участниц ЕАЭС в оперативном обсуждении и принятии данного документа.

Мероприятие пройдет с участием заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Сергея Музыченко, Члена Коллегии (Министра) по техническому регулированию ЕЭК Виктора Назаренко, директора РУП «Стройтехнорм» Игоря Лишая, директора ФАУ «ФЦС» Андрея Копытина, представителей Госстандарта Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Минпромторга России, «Российского союза промышленников и предпринимателей» (РСПП), НПП «Атамекен», Комитета индустриального развития Республики Казахстан, Комитета по техническому регулированию и метрологии Республики Казахстан, экспертов Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения, Кыргызской Республики и Российской Федерации.

Источник:    https://faufcc.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.