Все новости

В 2022 году объем инвестиций составил 200 млн рублей

Объем инвестиций Росводоканала в охрану окружающей среды в 2022 году составил 200 млн рублей, с 2010 года – около 5 млрд рублей. Об этом говорится в ESG-отчете группы компаний.

“Инвестиции в реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения в регионах России в 2022 году составили 9 млрд рублей, из них более 200 млн рублей направлены на природоохранные мероприятия. С 2010 года в охрану экологии компания вложила около 5 млрд рублей”, – говорится в материалах.

В настоящее время совместно с экспертными организациями Росводоканал ведет работу по созданию единого ESG-стандарта в сфере водоснабжения и водоотведения, рассказал генеральный директор ГК “Росводоканал” Антон Михальков. “Группа компаний всегда уделяла особое внимание вопросам экологической ответственности, внедрению инноваций для управления своими предприятиями”, – приводит его слова пресс-служба.

В 2022 году в среднем в сутки компания поставляла потребителям 1,3 млрд литров воды и очищала 1,6 млрд литров стоков, добавляется в материалах. Число пользователей услуг ГК “Росводоканал” увеличилось на 13% по сравнению с 2021 годом и достигло 6,9 млн человек. Собираемость абонентской платы сохранилась на стабильно высоком уровне и составила – около 98%.

ESG – набор используемых компаниями инструментов, которые ориентированы на экологию (environmental), социальную ответственность (social) и корпоративное управление (governance).

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2023...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.