Все новости

12 июля 2023 года Главгосэкспертиза России проведет обучающий семинар по теме: «Объекты социально-культурного назначения: актуальные вопросы и типичные замечания экспертизы». К участию приглашаются специалисты проектных и строительных организаций, в том числе архитекторы, инженеры-изыскатели, конструкторы, сметчики и другие профессионалы.

Цель семинара – минимизация ошибок при разработке разделов проектной документации по объектам социально-культурного назначения, в том числе в части подготовки объемно-планировочных, архитектурных и конструктивных решений, а также в части обеспечения пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических и иных нормативных требований к таким объектам.

Особое внимание эксперты уделят вопросам охраны объектов культурного наследия, включая проектные решения по итогам обследования строительных конструкций, зданий и сооружений и иные аспекты проведения реконструкций и ремонтно-реставрационных работ, вызывающие трудности у специалистов.

Кроме того, лекторы проанализируют часто повторяющиеся замечания при проведении государственной экспертизы результатов инженерно-экологических изысканий, а также в части проверки достоверности определения сметной стоимости социально значимых объектов.

По традиции работу семинара завершит круглый стол. Его модератором выступит Марина Огибалова, заместитель начальника Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России.

Время проведения мероприятия – с 09:30 до 14:00 МСК. Подробнее ознакомиться с программой семинара и записаться на него можно здесь.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/25553


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.