Все новости

Национальный космический центр, возводимый на западе Москвы – это высокое 47-этажное здание, высотой практически в 300 метров. Оно войдет в десятку самых высоких небоскребов Москвы. В столице зданий выше 200 метров за пределами «Москва-Сити» практически нет.

Стеклянный вид башни, подобен космическим кораблям из футуристичных фильмов. После захода солнца она будет отражать звёзды и сливаться с ночным небом, тем самым отсылая к первостепенной миссии НЦК - сделать каждого из нас ближе к небесным светилам.

НКЦ – это масштабный проект, который, безусловно, придаст существенный импульс одной из передовых отраслей нашей страны. Объект станет частью большого научно-производственного кластера: на территории почти в 7 гектаров ведется строительство свыше 250 тысяч квадратных метров полезных площадей, что в свою очередь позволит обеспечить около 20 тысяч рабочих мест.

Будущий комплекс включает в себя:

  • низкоэтажную часть (восемь корпусов разной этажности);
  • здание конгрессно-делового центра;
  • подземный паркинг;
  • главную доминанту объекта – башню со шпилем.

Общая готовность монолитных конструкций уже превысила 90%: в полном объеме выполнена вся низкоэтажная часть, конгрессно-деловой центр и подземная парковка. До конца года планируется завершить монтаж инженерных систем.

Все работы по строительству башни ведутся со строгим соблюдением мер по охране труда и промышленной безопасности. Например, при возведении монолитных конструкций применяется система ветрозащитных экранов с модульной самоподъемной системой.

На единой платформе размещается все оборудование, необходимое для выполнения работ в круглосуточном режиме и при любых погодных условиях.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/24253


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.