Все новости

Премьер-министр Михаил Мишустин дополнительно в 2022 году увеличил на 257 млн рублей объем бюджетных ассигнований Минприроды

18 октября 2022 в 18:11

Премьер-министр Михаил Мишустин дополнительно в 2022 году увеличил на 257 млн рублей объем бюджетных ассигнований Минприроды на финансирование по федеральному проекту «Чистая страна» ликвидации накопленного вреда на территории Усолья-Сибирского в Иркутской области. Напомним, вице-премьер глава Минпромторга Денис Мантуров на днях обьявил об организации там Федерального центра химии, а «Росатом» — начал создавать в рамках этого проекта экотехнопарк под названием «Восток».

Дополнительные средства от господина Мишустина по нацпроекту «Экология» будут направлены на расчистку промплощадки бывшего завода «Усольехимпром», который закрылся в 2005 году, однако сейчас стараниями команды господина Мантурова воскреснет/реинкарнируется в виде центра химии. Разумеется, после таких затрат на демеркуризацию территории производство там будет максимально безопасным для местного населения, которое получит не только тысячи новых рабочих мест, но и мощные федеральные вливания на развитие Усолья-Сибирского и региона в целом.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2022...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.