Все новости

В Московской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается работа, направленная на ликвидацию ускоренными темпами аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве строительного комплекса Московской области, с 2019 года в регионе по действующей программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, расселено порядка 150 тыс. кв. м аварийного жилья, жилищные условия улучшили более 9 тыс. человек.

В частности, в Пушкинском городском округе в текущем году в новое благоустроенное жилье переехали 44 человека из 18 жилых помещений общей площадью почти 867 кв. м.

По информации Министерства строительного комплекса Московской области, в городе Ногинске Богородского городского округа получено разрешение на возведение 9-этажного дома на улице Санаторной, в который из аварийного жилья планируется переселить 338 человек (141 семья) - благодаря реализации программных мероприятий будет расселено 6,33 тыс. кв. м непригодного для проживания жилищного фонда.

Также до конца 2023 года предоставить новые благоустроенные квартиры переселенцам из аварийного жилья планируется в селе Орудьево Дмитровского городского округа - здесь будут предусмотрены новые современные жилые помещения для 16 семей (38 человек).Всего будет расселено порядка 590 кв. м аварийного жилья.

Так, до конца 2023 года в городском округе планируется переселить 1 008 человек из 352 жилых помещений общей площадью более 14,6 тыс. кв. м.

Более того, всего в рамках действующей программы в Московской области предусмотрено обеспечить новыми квартирами 23 927 человек, проживающих в 813 аварийных домах площадью 385,27 тыс. кв. м, расположенных на территории 39 муниципальных образований.

В моменте, мы живем не в самое стабильное время - есть ряд внешнеполитических проблем, которые являются первостепенными для разрешения, однако, несмотря на это тенденция строительства нового жилья растет, увеличивается инфраструктурный потенциал в субъектах Российской Федерации.

Все возможные ресурсы все равно направлены на то, чтобы сделать жильё максимально доступным для каждой молодой семьи и жителя нашей страны. Так, в непростых экономических условиях крайне важно продолжать выполнять программы, связанные с жилищным строительством. Ведь строительная отрасль является локомотивом экономики страны.

Источник:    https://ardexpert.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.