Все новости

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел ход выполнения программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в 2018 году, а также планы на 2019-2021 годы.

Планируется, что по итогам 2018 года в условиях роста уровня добычи углеводородов объем полезного использования попутного нефтяного газа на месторождениях компании увеличится по сравнению с прошлым годом более чем на 2,7 млрд куб. м., что в относительном выражении составит более 30%.

Увеличению объема использования ПНГ в 2018 году способствовало расширение инфраструктуры по закачке газа в пласт на Новопортовском месторождении, а также расширение газотранспортных компримирующих мощностей на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения.

В ближайшей перспективе — завершение строительства объектов Урмано-Арчинской группы месторождений, дальнейшее развитие газовой программы на Новопортовском месторождении, реализация проектов утилизации ПНГ на новых месторождениях, в частности, на Северо-Самбургском и Тазовском.

Реализуемый портфель проектов газовой программы «Газпром нефти» позволяет компании сохранять растущую динамику в полезном использовании ПНГ. Ключевые факторы роста показателя — эффективное управление материальными потоками и оборудованием, запуск новых инфраструктурных объектов компании.

 

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.