Все новости

«Россети» до 2030 года перейдут на цифровой принцип эксплуатации электросетевого комплекса

29 октября 2018 в 09:33

Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Центра» Игорем Маковским, на встрече также присутствовал директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин.

Губернатор поблагодарил компанию «МРСК Центра» за работу по развитию электросетевого комплекса региона, а также за реализацию масштабных проектов по повышению надежности электроснабжения Заокского и Суворовского районов. Глава региона отметил, что «Тулэнерго» – крупнейшая электросетевая организация в области, сотрудничество с которой для регионального правительства очень важно.

«Компания наметила ряд мероприятий по модернизации объектов электросетевого хозяйства, цифровизации сетей, консолидации электросетевых активов. Мы рассчитываем, что они будут реализованы в установленные сроки», - сказал Алексей Дюмин.

Как отметил Игорь Маковский, энергосистема тульского региона – одна из самых надежных. Согласно стратегии развития российских сетей перед компанией стоит задача до 2030 года перейти на цифровой принцип эксплуатации электросетевого комплекса. И Тульская область рассматривается в числе первых участников этой программы. По словам директора ПАО «МРСК Центра», компания готова к подписанию соглашения о реализации десятилетней программы модернизации электросетевого комплекса в регионе. Это позволит повысить эффективность его функционирования,  снизить издержки и, как результат, создаст возможности для  формировния максимально оптимальных механизмов тарифообразования для всех категорий потребителей.

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.