Все новости

Счетная палата провела проверку расходования средств, вложенных в строительство Музейного комплекса Третьяковской галереи, в результате чего были обнаружены серьезные нарушения, передает РИА Недвижимость, ссылаясь на аудитора Счетной палаты Михаила Меня.

Сроки ввода здания многократно переносили, отметил Мень. В настоящий момент предполагается, что объект будет введен  в 2019 году, хотя, по словам чиновника, уже понятно, что этого не произойдет.  По состоянию на 1 июля 2018-го техническая готовность здания достигала всего 36%, темпы строительства оцениваются как низкие.

При этом стоимость государственного контракта завышена практически на 35 млн рублей. «С учетом фактически выполненных подрядчиком и оплаченных госзаказчиком работ выявлены признаки причинения ущерба государству практически на 12 млн рублей», — прокомментировал Мень и добавил, что сейчас общий объем штрафа составляет 37,5 млн рублей, поскольку к генеральному подрядчику не были применены штрафные санкции в связи с неисполнением условий договоров.

Источник:    http://iastr.ru/novosti/2538-fin...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.