Все новости

В интервью ивановскому СМИ «Слухи и факты» бывший министр строительства и ЖКХ России РФ Михаил Мень сравнил свою работу на посту губернатора, федерального министра и аудитора Счетной палаты. Он подробно остановился на достижениях Минстроя России под своим руководством, и в числе прочих вопросов коснулся темы долевого строительства.

По словам Михаила Меня, несмотря на позитивные изменения, в том числе по поэтапному решению достройки проблемных домов, которые достались его ведомству в наследство после банкротства группы компаний СУ-155, работу по изменению законодательства, регулирующего долевое строительство, Минстрой под его руководством завершить не успел.

«Очень рассчитываю, что мой преемник на министерском посту Владимир Якушев реформу завершит, поскольку поправки, принятые депутатами Государственной Думы, создают большие сложности, — подчеркнул Михаил Мень, пояснив: — Они, к сожалению, никак не защищают обманутых дольщиков, создают препоны застройщикам, ставя в непонятное положение тех из них, кто по просьбе региональных властей берет на себя нагрузку по достройке проблемных объектов».

Источник:    https://erzrf.ru/news/mikhail-me...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.