Все новости

По данным Национального объединения строителей, к 16.10.2018 года на систему личных кабинетов для передачи сведений в Единый реестр членов СРО перешли 70% саморегулируемых организаций. Полностью прием информации в MDB-файлах будет прекращен 01.11.2018 года.

На сегодняшний день 164 СРО из 225 используют в своей работе систему личных кабинетов, которая имеет следующие преимущества:

  • высокая скорость обработки данных в Едином реестре членов СРО;

Этого показателя в НОСТРОЙ добились за счет уменьшения объема передаваемой информации.

  • упрощенная процедура проверки загруженных данных;

Проверка распространяется только на изменения, которые произошли после последней передачи информации.

  • нет необходимости менять структуру ранее переданных данных;

Внесение в градостроительное законодательство каких-либо изменений не повлечет необходимости менять структуру реестра. Например, сведения о том, что член СРО планирует осуществлять только снос объекта капитального строительства, отражены в простом уровне ответственности.

  • возможность внесения необязательной информации;

Доступно внесение сведений о сотрудниках из НРС, которые трудоустроены у членов СРО. Таким образом, становится значительно проще отследить обеспеченность строительных компаний специалистами НРС и выявить ситуации с дублированием таких сотрудников. 

Система личных кабинетов позволяет максимально быстро адаптироваться к изменениям законодательства и требованиям профессионального сообщества. На сегодняшний день нацобъединение принимает информацию через личный кабинет и в MDB-файлах. Однако НОСТРОЙ подчеркивает, что формат MDB-файлов не учитывает изменения, внесенные Федеральным законом № 340 в Градостроительный кодекс.

В сентябре СРО Северо-Западного федерального округа предпочли Личный кабинет MDB-файлам. СРО, которые не перешли на систему личных кабинетов, могут обратиться к своему курирующему модератору НОСТРОЙ.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/nostr...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.