Все новости

Главное управление МЧС России по Республике Крым проводит комплекс мероприятий по обеспечению противопожарной защиты и безопасности объектов теплоснабжения в зимний период.  

Специалистами отделения надзорной деятельности проведен специальный рейд, направленный на обеспечение пожарной безопасности в ходе подготовки к отопительному сезону в образовательных учреждениях Кировского района, сообщает официальный сайт ведомства.

«Отопительный сезон – это не только тепло в каждом жилом доме и учреждении города, но и дополнительный риск возгораний, – говорит помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. – Какие-либо неисправности и нарушения противопожарного режима на таких объектах могут привести к серьезному чрезвычайному происшествию, поэтому специалисты Управления надзорной деятельности уделяют этому вопросу много внимания».

В ходе надзорного рейда спасатели МЧС России провели инструктаж. Проинспектировали наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационные пути и выходы, а также знание персоналом правил пожарной безопасности. В результате выявлено четкое понимание работниками объекта ответственности и алгоритма действий в случае ЧП. Безопасности, в том числе пожарной, сотрудники тепловых сетей уделяют особое внимание. К работе допускаются только лица, прошедшие обучение по пожарно-техническому минимуму.  

Котельные установки входят в перечень потенциально опасных объектов, поэтому безаварийная работа этого оборудования в учебных учреждениях в период осенне-зимнего отопительного сезона – одна из приоритетных задач органов Государственного пожарного надзора. Работа в этом направлении продолжится, и будет находиться на строгом контроле МЧС России.

Источник:    http://www.securitymedia.ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.