Все новости

Большинство российских городов должны повторить "рывок" Москвы в сфере благоустройства, заявил на парламентских слушаниях в четверг заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"Мы видим, как изменилась Москва за шесть лет. Такой же рывок должен произойти в большинстве городов нашей страны", — сказал он.

По словам А.Чибиса, в принятии решений о городской жизни должно участвовать около 30% населения.

"Самый главный принцип — вовлечение людей. 18 млн человек уже проголосовали за то, как и что надо делать. Результаты голосования на 60% изменили наши приоритеты при благоустройстве", — отметил замминистра.

Ранее сообщалось, что бюджет приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году превысит 50 млрд рублей.

"Общий бюджет проекта "Формирование комфортной городской среды" в этом году составит более 50 млрд рублей, из них свыше 1 млрд — средства заинтересованных лиц: это представители бизнеса, общественных организаций и простые граждане. Всего в этом году на территории 3 тыс. муниципалитетов будет благоустроено свыше 22 тыс. территорий", — отмечали в Минстрое.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" был запущен в России в 2017 году. В прошлом году по нему благоустроили свыше 20 тыс. дворов и около 2,8 тыс. общественных пространств в 1 653 муниципальных образованиях. Общий объем финансирования работ составил 56 млрд рублей.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.