Все новости

Маркетинговое агентство Simple Analytics завершило исследование российского рынка модульного домостроения и производства блок-контейнеров, основанное на прогнозе развития строительной отрасли до 2020 года в разрезе рыночных сегментов и технологий строительства.

 

По мнению аналитиков, в среднесрочной перспективе изготовители блок-контейнеров переориентируют свою бизнес-модель с торговой на сервисную, а это значит, что рынок сдачи в аренду и сервисного обслуживания блочно-модульных строений вырастет в несколько раз.

Эксперты отмечают, что несмотря на рост рынка модульного домостроения, - архитектурные, конструктивные и инженерные решения российских производителей уступают зарубежным. Это также справедливо и для условий финансирования проектов строительства и модернизации с применением технологии блочно-модульного строительства.

По данным экспертов, на российском рынке представлено 164 категории зданий, возводящихся по технологии объемно-модульного домостроения. Модульные здания и блок-контейнеры востребованы промышленными, торговыми и сервисными компаниями из 34 рыночных сегментов.

Источник:    https://asninfo.ru/news/82951-ry...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.