Все новости

Проведенная в ЦСМ Росстандарта в Курской области модернизация оборудования по поверке и калибровке средств измерений электрических величин позволит уменьшить издержки предприятий за счет сокращения времени поверки и повысить точность измерений.

Новый высокоточный калибратор-компаратор отечественного производства поверяет такие средства измерения, как магазины сопротивления, цифровые и аналоговые амперметры, вольтметры. С их помощью предприятия электроэнергетики, радиоэлектронной, резинотехнической, пищевой и приборостроительной отраслей промышленности выполняют настройку выпускаемых изделий и контролируют их основные характеристики: электрический ток, напряжение и сопротивление.

«Ежегодно мы поверяем около 800 таких приборов для предприятий региона. Новое оборудование позволяет быстрее выполнять поверку средств измерений различных типов и гарантирует достоверность за счет высокоточного компаратора», – сообщил главный метролог Курского ЦСМ Владимир Ермаков.

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Курской области» (ФБУ «Курский ЦСМ») является государственным учреждением, находится в ведении Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии на территории Курской области.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.