Все новости

За год средняя стоимость квадратного метра на рынке первичной недвижимости в массовом сегменте Москвы увеличилась на 5%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Метриум», уточнив, что объем предложения при этом снизился на 1%.

По данным компании, средняя цена предложения по итогам третьего квартала 2018 года на рынке «первички» массового сегмента составила 157,7 тыс. рублей за «квадрат», увеличившись за квартал на 2,2%.

Эксперты отмечают, что в разрезе округов самый заметный рост цен за квартал отмечен в СЗАО (+8,6%), ЮЗАО (+5,6%) и ЮВАО (+4,8%). Причиной послужило плановое повышение цен в отдельных комплексах и сокращение объема предложения в более доступных по цене проектах. Наибольшее снижение средней цены зафиксировано в ВАО (-4,2%) из-за выхода новых проектов по доступным ценам.

Как рассказали в компании, к концу сентября 2018 года на рынке массовых новостроек в продаже находилось 87 комплексов, в которых экспонировалось около 14,6 тыс. квартир общей площадью 0,892 млн кв. метра.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.