Все новости

К вечеру 1 октября Минстрой России опубликовал письмо, подписанное первым замминистра строительства России Леонидом Ставицким, в котором представлены сметные Индексы на III квартал 2018 года.

Как сообщалось ранее, данные индексы должны были быть утверждены, как минимум, 2 недели назад, однако впервые почти за 20 лет Минстрой России это правило нарушил.

Письмо Леонида Ставицкого с приложениями размещено на сайте Минстроя России по ссылке: http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/6cf/40178_LS09.pdf

При этом эксперты обратили внимание, что индексы по отношению ко II кварталу 2018 года изменились по всем (!) регионам и всем видам строительства (!) на одно и тоже значение  - 2,3 процента в пределах погрешности округления.

Напомним, что в настоящий момент в Минстрое России вакантна должность заместителя министра строительства, курирующего вопросы ценообразования в строительной отрасли. Сейчас этими вопросами по факту занимается помощник министра Дмитрий Волков. При этом три недели назад сменилось руководство Департамента ценообразования и градостроительного зонирования – сейчас его возглавляет Ирина Тютьмина, до недавнего времени работавшая заместителем директора этого департамента.

Источник:    http://ancb.ru/publication/read/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.