Все новости

24 сентября 2018 года во Владивостоке под председательством Координатора НОПРИЗ по ДФО Игоря Белова состоялось заседание окружной конференции саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа.

В конференции приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин, вице-президент, член Совета Нацобъединения Алексей Воронцов; председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва; руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин и его заместитель Виталий Ерёмин, а также заместитель Координатора НОПРИЗ по ДФО Лариса Гуляева и помощник президента Нацобъединения Елена Крылова.

Перед началом работы участники заседания почтили минутой молчания память об Олесе Викторовне Симанович — основателе и президенте ассоциаций СРО «РОС “СОЮЗ”» и «РОАП “СОЮЗ”», которая ушла из жизни 30 августа

С приветственным словом к собравшимся обратился Михаил Посохин, который отчитался о работе, проделанной им на посту президента НОПРИЗ с 2014 по 2018 год.

По итогам доклада участниками Окружной конференции было единогласно принято решение выдвинуть кандидатуру Михаила Посохина на пост президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков от саморегулируемых организаций Дальнего Востока.

В рамках повестки дня Окружной конференции был рассмотрен вопрос о внесении изменений в регламентирующие документы Нацобъединения. С докладом по этому вопросу выступил Виталий Ерёмин. Изменения были одобрены участниками конференции единогласно и рекомендованы к принятию Съездом.

Участники конференции обсудили вопросы внесения изменений в Градостроительный кодекс РФ и Федеральный закон № 315-ФЗ, а также предложения по оптимизации работы НОПРИЗ и формированию Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Источник:    http://ancb.ru/news/read/6954


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.