Все новости

«НК «Роснефть» создала отраслевую площадку для обмена опытом и аккумуляции знаний в сфере развития отечественных технологий разработки нефтегазовых и газонефтяных залежей.

Являясь абсолютным лидером по росту добычи углеводородного сырья, Роснефть провела в Уфе первый открытый научно-технический семинар «Повышение эффективности разработки газонефтяных и нефтегазовых залежей». В семинаре приняли участие более 110 специалистов из 31 нефтегазовой компании. Участники мероприятия обсудили особенности техники и технологии добычи, а также проблемные вопросы геологического и гидродинамического моделирования, характерные для зон совместного залегания нефти и газа.

Повышение эффективности добычи за счет внедрения передовых подходов и новых технологий – одна из главных инициатив Компании, утвержденных стратегией «Роснефть-2022». Роснефть уделяет особое внимание инновационной деятельности, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Научно-технический семинар станет ежегодной отраслевой площадкой для обсуждения наиболее актуальных задач отечественной добывающей промышленности, а также перспективных подходов и технологий нефтегазового инжиниринга. Это позволит выработать решения, направленные на оптимизацию производственных процессов, связанных с разработкой новых месторождений и увеличением добычи углеводородов.

Справка:

В 2017 году Роснефть открыла 162 новые залежи и 31 новое месторождение, с запасами 233 млн т.н.э.

Расчеты 90% всех геолого-технических мероприятий и 60% всех проектных решений по разработке месторождений принимаются в компании с использованием собственного корпоративного ПО.

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.