Все новости

Арбитраж отклонил жалобу Максима Блажко, и теперь его незавершенному высотному проекту «Нескучный Home & SPA» грозит передача другому застройщику.    

 

Компания «Комплекс-Строй», входящая в структуры известного девелопера, основателя компании ДОНСТРОЙ Максима Блажко, потерпела вторичное поражение в судебном споре с Внешэкономбанком (ВЭБ).

12 сентября Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с ООО «Комплекс-Строй» в пользу Внешэкономбанка (ВЭБ) 12,4 млрд руб. по трем кредитным договорам, заключенным в конце 2007 года.

Максим Блажко также владеет компанией со схожим названием — ООО «Строй-Комплекс» (бренд Gorn Development), которая является официальным застройщиком коммерческих объектов многофункционального комплекса (МФК) «Нескучный Home & SPA» на юге Москвы.

Сам МФК находится в залоге у ВЭБ под обеспечение вышеназванного кредита.

     

Фото: www.imageup.ru

    

Таким образом, проект, предусматривающий возведение высотных зданий на площади 437 тыс. кв. м. (уже построенное на 10% здание первой очереди будет включать 69 этажей и займет второе место в России по этажности) имеет все шансы перейти к другим инвестору и застройщику, а Максим Блажко вообще остатьсябез строящихся объектов.    

Напомним, что в конце августа Арбитражный суд г. Москвы по иску Москомстройинвеста запретил бизнесмену в течение года привлекать средства дольщиков для строительства МФК «Нескучный Home & SPA».

   

Источник:    https://erzrf.ru/news/osnovatel-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.