Все новости

На InnoTrans-2018 российские компании представят опыт цифровизации железнодорожной отрасли

13 сентября 2018 в 10:16

19 сентября 2018 года в рамках крупнейшей международной выставки InnoTrans пройдёт презентация "Цифровизация железнодорожной отрасли. От проектирования к обслуживанию локомотивов с помощью искусственного интеллекта". Организаторы - Группа компаний "ЛокоТех", Clover Group и ГК "2050. DIGITAL". Начало в 14.00, CityCube, Hall A, стенд "ЛокоТех". 

На мероприятии запланировано обсуждение вопросов трансформации жизненного цикла локомотива, изучение практики применения технологических трендов в области машинного обучения, математического моделирования и аналитики больших данных. Кроме того, представители Clover Group продемонстрирует решение Smart Maintenance — риск-ориентированную систему управления обслуживанием оборудования и техники на основе искусственного интеллекта. Решение позволяет оптимизировать процесс формирования графика постановки локомотивов на ремонт. В ближайшее время внедрение системы начнется в ГК "ЛокоТех". 

Clover Group — технологический лидер в области решений на основе прогнозной аналитики для железнодорожной отрасли, энергетики, машиностроения, нефтегазовой отрасли. Входит в периметр ГК "2050.DIGITAL". В России самый известный кейс компании — "Умный локомотив" — технология определяет реальное и прогнозное техническое состояние 6400 секций локомотивов, находящихся на обслуживании Группы компаний "ЛокоТех". 

Под брендом "2050.DIGITAL" консолидируются перспективные стартапы и активы с проектами в области цифровых технологий. Компания работает, опираясь на своих крупнейших партнеров – АО "Трансмашхолдинг" и ГК "ЛокоТех". 

Стратегия Группы компаний "2050.DIGITAL" направлена на разработку, внедрение и последующее тиражирование интеллектуальных высокотехнологичных решений, обеспечивающих конкурентные преимущества бизнеса на глобальном рынке железнодорожного транспорта.

Источник:    http://www.mashportal.ru/machine...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.