Все новости

Уголовное дело возбудили в отношении руководителя дагестанского филиала федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Каспий", сообщается во вторник на официальном сайте региональной прокуратуры.

"Прокуратура Республики Дагестан совместно с УФСБ России по Дагестану проверила проверку исполнения законодательства при использовании бюджетных средств в сфере дорожного строительства. По материалам проверки прокуратурой республики возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального филиала Федерального казенного учреждения "УПРДОР "Каспий", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, чиновник ввел в заблуждение генерального директора коммерческой организации о наличии у него возможности повлиять на полную и своевременную оплату госконтракта на строительство и реконструкцию автомобильной дороги на сумму 2,7 миллиарда рублей, заключенного с головной организацией ФКУ "УПРДОР "Каспий" (город Астрахань) и намеревался завладеть денежными средствами последнего в сумме 680 миллионов рублей в виде "откатов".

"Реализуя свой преступный умысел, в декабре 2017 года и в феврале 2018 года руководитель филиала получил от предпринимателя денежные средства в общей сумме 60 миллионов рублей, в последующем его незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов", — говорится в релизе.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам их рассмотрения следственным управлением МВД по республике возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, отмечает ведомство.

Источник:    http://ancb.ru/news/read/6845


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.