Все новости

Денис Мантуров: Новейшие разработки предприятий русала должны тиражироваться на других металлургических заводах

29 августа 2018 в 09:51

В рамках рабочей поездки в Республику Хакасия Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы Компании РУСАЛ.

В литейном и электролизном производстве и.о. генерального директора Компании РУСАЛ Евгений Никитин познакомил главу Минпромторга России с производственными процессами на предприятии. Гостям показали процессы замены анодов, выливки металла, работы литейных конвейеров.

Еще одним пунктом посещения стал опытно-промышленный корпус электролиза Саяногорского алюминиевого завода, который является базовой площадкой Компании по отработке новейших собственных разработок инженеров РУСАЛа. Денису Мантуровурассказали о преимуществах и технологических особенностях сверхмощного электролизера РА-550, на который в 2015 году Фонд развития промышленности одобрил заем в размере 500 млн руб. на реализацию импортозамещающего проекта в Республике Хакасия.

Алюминиевые заводы Хакасии являются современными предприятиями цветной металлургии не только в России, но и в мире. Здесь применяются передовые технологии, процессы автоматизированы, механизированы и компьютеризированы. Особо стоит отметить высокий уровень экологической безопасности производственного процесса. Эти предприятия РУСАЛа – эталонные, и новейшие разработки, применяемые здесь, должны тиражироваться на других металлургических заводах,- подчеркнул Министр.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru/press-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.