Все новости

Финансирование будет проводиться в условиях дефицита бюджета

В ближайшие два года на содержание крымских дорог уйдет почти 4 млрд рублей. Два тендера именно на такую сумму объявила служба автомобильных дорог Республики Крым. Об этом сообщает портал RosTender.Info.

Работы по первому тендеру оцениваются в 1 млрд 705 млн рублей и будут касаться дорог регионального значения общей протяженностью 1,6 тыс. км. Второй лот на сумму 2 млрд 522 млн рублей предполагает выбор компании, которая будет ухаживать за автомагистралями межмуниципального значения. Оба контракта покрываются бюджетом Республики Крым и рассчитаны на два года, срок окончания работ установлен на конец 2020.

Вместе с тем, и об этом говорится в конкурсных материалах, деньги на содержание дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 6,1 тыс. км выделяются в условиях дефицита бюджета. При стопроцентном финансировании по нормативу требуется 5 млрд 906 млн рублей только в 2018 году, 5 млрд 923 млн в 2019 году и 5 млрд 923 млн рублей в 2020 году.

Победитель тендеров должен будет следить за состоянием дорог, элементами их обустройства, дорожными знаками и разметкой, освещением и прочими средствами организации безопасного движения. Заявки на участие в конкурсах принимаются до 30 августа, а 3 сентября планируется подвести их итоги.

Источник:    http://rcmm.ru/novosti/glavnye-n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.