Все новости

Цена на жилую недвижимость при переходе застройщиков на эскроу-счёта увеличится на 30-40 %, заявил во вторник в ходе бизнес-бранча президент ГК "Основа" Александр Ручьев.

"Застройщик будет закладывать все издержки на собственный капитал в цену жилья и в сокращение предложения. Я думаю, что 30-40% в ближайшие 2-3 года — это тот показатель (роста цены), на который мы выйдем", — сказал он.

По его предположениям, рынок недвижимости тяжело будет переживать правила нового закона, а сокращение объёмов строительства жилья неизбежны.

"После введения этого закона крупные застройщики России будут строить порядка 100 тысяч квадратных метров в год и это будет считаться нормой", — добавил Ручьев.

В начале мая вышел указ президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В нем, в частности, президент поручил нарастить строительство жилья до 120 миллионов квадратных метров в год. Ввод жилья в РФ в 2017 году превысил 79 миллионов квадратных метров.

С июля девелоперы, привлекая средства дольщиков, могут воспользоваться схемой с эскроу-счетами. В этом случае деньги граждан застройщик получит только после сдачи дома. С 1 июля 2019 года останется только схема с использованием эскроу-счетов.

Источник:    http://ancb.ru/news/read/6715


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.