Все новости

Владимир Якушев: достижение показателей нацпроекта возможно при сохранении макроэкономической стабильности

15 августа 2018 в 09:06

Глава Минстроя России Владимир Якушев представил положения национального проекта «Жилье и городская среда» Совету при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на специальном заседании «Повышение доступности жилья для россиян». Совещание состоялось 14 августа. В рамках мероприятия он отметил, что достижение показателей, заложенных в национальный проект, возможно при сохранении макроэкономической стабильности в стране.

Министр напомнил о четырех составляющих национальный проект блоках - «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Владимир Якушев отметил, что Указ Президента России определяет одну из ключевых целей развития страны - улучшение жилищных условий не менее пяти миллионов граждан ежегодно. Эта задача должна решаться за счет здорового роста рынка жилья, где спрос и предложение сбалансированы.

«Отмечу, что достижение показателей проекта возможно при условии устойчивого роста реальных доходов граждан, обеспечения высоких темпов экономического роста при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне не более 4 %», - подчеркнул Владимир Якушев.

Глава ведомства также ответил на вопросы членов Совета относительно положений паспорта национального проекта.

Итогом специального заседания станут Рекомендации Совета, направленные Президенту Российской Федерации и в профильные ведомства.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/v...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.