Все новости

Проверки пройдут на стройплощадках домов реновации в двух районах Москвы, сообщает во вторник пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз ("ЦЭИИС") проверит качество работ на строительстве трех жилых домов по программе реновации в районах Котловка на юго-западе Москвы и Северное Измайлово на востоке города", — сообщил председатель комитета Олег Антосенко.

В жилых домах, которые строятся в 18-м квартале Котловки, проверят качество малярных, штукатурных работ, покрытий пола на соответствие техрегламентам и проектной документации. Также эксперты осмотрят кровлю, вентиляцию, системы отопления, водоснабжения и канализации. Помимо этого будут проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности строительные и теплоизоляционные материалы.

В Северном Измайлове специалисты оценят качество подъездных дорог, облицовочные, малярные работы, а также качество обоев на стенах.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. К 2032 году по ней предполагается расселить 5 171 дом, где проживают около 1 млн человек.

Сообщалось, что начато проектирование и строительство домов на 250 стартовых площадках реновации. В этом году власти рассчитывают переселить по программе около 10 тыс. человек.

Источник:    http://ancb.ru/news/read/6605


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.