Все новости

После первых сильных ливневых дождей в Волгограде, накануне завершения чемпионата мира по футболу – 2018, склон, на котором стоит выстроенный к этому чемпионату стадион «Волгоград Арена», размыло на несколько десятков метров.

В результате размыва тонны песка, щебня и земли сошли на улицу, лежащую ниже стадиона, и перекрыли на ней движение.  Около самой «Волгоград Арены» образовались  овраги в несколько метров глубиной и десятки метров длиной,  провалилась земля, разрушена тротуарная плитка и асфальт.

Местные власти подсчитывают стоимость ущерба, ссылаясь на сильные ливни. Однако все остальные сооружения в Волгограде не пострадали и склоны не подмыло. Эксперты ссылаются на отсутствие правильной ливневой канализации и скверное обустройство склонов.

В Самаре, на самом проблемном стадионе к ЧМ-2018, сразу после окончания чемпионата мира поплыл газон. Как сообщает радио «Эхо Москвы»,  немецкий рулонный газон не выдержал нагрузки матчей, поле пожухло и засохло. Напомним, что из-за срыва сроков строительства рулонный газон на «Самара Арене» был уложен всего лишь за два месяца до начала ЧМ-2018, сам объект сдали в эксплуатацию в экстренном порядке накануне первого тестового матча 27 апреля.  На газоне прошло всего 9 матчей, в том числе 6 – в рамках ЧМ-2018.

В Нижнем Новгороде также из-за сильных дождей оказались размыты дороги и тротуары вокруг стадиона ЧМ-2018, обвалилась тротуарная плитка, размыты обочины, есть нарекания и к газону спортивной арены.

Напомним, что в целом на строительство стадионов и инфраструктуры к ЧМ-2018 в России было потрачено около 1 трлн рублей. При этом пока неясно, каким образом будут использоваться новые стадионы – президент Путин, пообещал, что этот вопрос он обсудит в самое ближайшее время.

Источник:    http://ancb.ru/publication/read/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.